বুধবার, ১২ মার্চ ২০২৫, ১০:০৯ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
কলাপাড়ায় অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে মারধর, হাসপাতালে কাতরাচ্ছেন নুরুন্নাহার কেয়া কলাপাড়ায় মরা খালে দখলদারের ছোবল বরিশালে বেলতলা খেয়াঘাটের ইজারা বাতিলের দাবিতে চরমোনাইতে মানববন্ধন বরিশালে জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ এর উদ্দ্যাগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত ইফতার মাহফিল উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে কলাপাড়া বিএনপির বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ কলাপাড়ায় ধর্ষণচেষ্টায় অভিযুক্ত বৃদ্ধের মুক্তির দাবিতে এলাকাবাসীর মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ পটুয়াখালীর গলাচিপায় পরিবেশ অধিদপ্তরের অভিযানে গুড়িয়ে দেয়া হয়েছে অবৈধ দুটি ইটভাটা বাউফল কলেজ শাখা ছাত্রদলের, বিচারহীনতার বিরুদ্ধে মানববন্ধন কলাপাড়ায় ডাকাতির প্রস্তুতিকালে দুই যুবক আটক কন্টেন্ট ক্রিয়েটর কাফির বসতবাড়ি পুড়িয়ে দেয়ার ঘটনায় ছাত্রলীগের দুই কর্মী গ্রেফতার বনশ্রী স্বর্ণ ডাকাতি মামলায় বাউফলের দুই সোনার ছেলে গ্রেফতার অবশেষে আইনজীবীদের আদালত বর্জন কর্মসূচি প্রত্যাহার সরকারি মোজাহার উদ্দিন বিশ্বাস কলেজের ৯ শিক্ষার্থীকে বৃত্তি প্রদান ইফতার মাহফিল সম্পন্ন করতে সাবেক এম পি মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদের প্রস্তুতি সভা
নদীর ভাঙ্গন রোধে ফেলা জিও ব্যাগ থেকে বালু সরিয়ে নিচ্ছে চক্র

নদীর ভাঙ্গন রোধে ফেলা জিও ব্যাগ থেকে বালু সরিয়ে নিচ্ছে চক্র

Sharing is caring!

কীর্তনখোলা নদীর ভাঙ্গনের হাত থেকে তীর রক্ষায় ফেলা জিও ব্যাগ থেকে বালু সরিয়ে নিচ্ছে একটি চক্র। যে বালু পরবর্তীতে অন্যত্র বিক্রি করারও অভিযোগ রয়েছে ওই চক্রটির বিরুদ্ধে।

জানাগেছে, বরিশাল নগরের বেলতলার ওয়াটার ট্রিটমেন্ট প্ল্যান্ট থেকে চরবাড়িয়ার প্রায় শেষ সীমানা পর্যন্ত সাড়ে ৪ কিলোমিটার এলাকায় নদীর ভাঙ্গন প্রতিরোধে কাজ করছে পানি উন্নয়ন বোর্ড। যে কাজের অংশ হিসেবে বেলতলা খেয়াঘাট সংলগ্ন নদীর তীরবর্তী স্থানে ফেলা হয়েছে জিও ব্যাগ।

কিন্তু সম্প্রতি সময়ে স্থানীয় কিছু লোক সেইসব জিও ব্যাগ থেকে নানান অযুহাতে বালু বের করে তা আবার অন্য বস্তাতে করে নিয়ে যাচ্ছে বিক্রির উদ্দেশ্যে।

স্থানীয়রা জানান, বৃহষ্পতিবার বেলতলা খেয়াঘাট সংলগ্ন এলাকায় পারভেজ নামের এক ব্যক্তি জিও ব্যাগ থেকে বালু তুলে নিতে দেখাগেছে। যে সব বালু তারা সিমেন্টের বস্তায় ভরে নিয়েছেন। পারভেজ স্থানীয়ভাবে বালু ব্যবসার সাথে জড়িত।

তবে পারভেজেরে দাবি সে তার খোয়া যাওয়া মোবাইল ফোন খুজতেই জিও ব্যাগ থেকে বালু বের করেছেন।

এদিকে পানি উন্নয়ন বোর্ড সূত্রে জানাগেছে, জিও ব্যাগগুলো বিশেষভাবে যেমন তৈরি, তেমনি এগুলোতে বালু ভরে বিশেষভাবে মেশিনের সাহায্যে সেলাই করে মুখ আটকে দেয়া হয়। যা পানির স্রোত এবং ঢেউয়ে খুলে যাওয়ার কোনো সম্ভবনা নেই। কিন্তু সেই সেলাই খুলে দিয়ে আবার মেশিন ছাড়া সেলাই করলে ভেতরের সকল বালু পানির সাথে বের হয়ে যাবে। এতে তীর রক্ষা কার্যক্রম হুমকির মুখে পড়বে।

বরিশাল পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী উজ্জ্বল কুমার সেন সাংবাদিকদের জানান, আমরা বিষয়টি সম্পর্কে অবগত নই। যদি এমন কিছু হয়ে থাকে অবশ্যই এ ব্যাপারে কঠোর আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD